Меню Закрыть

АНЕМІЯ: Важливість добавок заліза


В этой статье мы бы хотели уделить основное внимание добавкам железа. Добавки Железа важны для женщин репродуктивного возраста. Мужчины, а также женщины, у которых закончился менструальный цикл, не нуждаются в добавках железа, если у них не диагностирована анемия. Очень часто женщины детородного возраста испытывают дефицит железа (даже иногда с серьезным дефицитом) без каких-либо симптомов. Наиболее распространенным симптомом дефицита железа является усталость или недомогание, но дефицит железа может вызвать и много других проблем, таких как проблемы с памятью и концентрацией, а также проблемы с бесплодием. Есть много исследований о пользе железа, и мы хотели остановиться на двух интересных исследованиях ниже.

Многие женщины знают, что им следует принимать препараты железа, а некоторым даже назначают препараты железа у своих врачей, но они не хотят принимать их из-за проблем с желудком и запоров, которые могут быть вызваны многими добавками железа. В случае подобных симптомов мы рекомендуем Вам попробовать добавку Gentle Iron от Solgar.

Добавки Железа помогают вниманию, памяти и обучению у женщин в возрасте 18-35 лет.

Железо - это минерал, необходимый, в том числе, для определенных функций мозга. Младенцы, дети и молодые женщины подвергаются более высокому риску дефицита железа.

Дефицит железа может повлиять на внимание, память и обучение, поведение и эмоции на любом этапе жизни. Современные исследования показывают, что дефицит железа негативно влияет на когнитивные способности и что эти способности улучшаются при приеме дополнительного железа.

В небольшом проведенном исследовании, на работу были приняты женщины в возрасте 18-35 лет из университета в Пенсильвании. Многие были с дефицитом железа, а те, у кого был более тяжелый дефицит железа, были исключены из исследования и направлены к врачу для лечения. Исследователи оценили влияние статуса железа и добавок железа на внимание, память и обучение у этих женщин. Женщины были разделены на 3 группы в зависимости от исходного состояния железа - адекватного, дефицит железа или дефицит железа с анемией. Женщинам в каждой группе давали железосодержащие добавки или плацебо в течение 16 недель.

Исследователи обнаружили, что женщины с достаточным уровнем железа на исходном уровне лучше и быстрее справляются с когнитивными задачами. Прием железа в течение четырех месяцев улучшал запасы железа и уровень гемоглобина. Значительные улучшения в запасах железа были связаны с 5-7-кратным улучшением когнитивных функций. Прием добавок железа привел к улучшению уровня гемоглобина, что напрямую связано с улучшением скорости выполнения когнитивных задач.

Исследователи пришли к выводу, что статус железа является существенным фактором когнитивных функций у женщин репродуктивного возраста. Они предположили, что медицинская практика должна измениться, и что практикующие врачи должны понимать, что дефицит железа имеет последствия, отличные от анемии.

Прием Добавки Железа может помочь женщинам забеременеть.

Железо необходимо для транспорта кислорода по всему телу. Являсь компонентом всех клеток и сотен белков, железо также необходимо для многих других функций. Исследователи предположили, что пищевое железо может помочь женщине забеременеть, играя роль в развитии яйцеклетки и развитии фолликула.

Дефицит железа без симптомов анемии часто встречается у женщин детородного возраста: этот дефицит наблюдается у 11–13 процентов женщин в возрасте от 18 до 44 лет, причем этот дефицит еще выше среди профессиональных спортсменок.

Исследователи оценили потребление железа у женщин детородного возраста и обнаружили, что дополнительное железо может снизить риск овуляторного бесплодия. Было проведено исследование с привлечением 18 555 замужних женщин, которые пытались забеременеть или фактически забеременели, и оценили потребление питательных веществ и уровень беременности. Использование растительных добавок железа было связано с половиной риска развития овуляторного бесплодия по сравнению с неиспользованием добавок железа. Потребление добавок с высоким содержанием железа было связано с 70% снижением риска овуляторного бесплодия.