Меню Закрыть

Чому колаген необхідний для вашого зимового режиму для догляду за шкірою.

Ни для кого не секрет, что зимние месяцы могут нанести вред вашей коже. При более низких температурах часто появляются потрескавшиеся губы и щеки, что придает лицу плотный, высохший вид. К счастью, восстановить влажность вашей кожи так же просто, как убедиться, что коллагеновые косметические средства занимают центральное место в аптечке в холодное время года.

Научно доказано, что для уменьшения морщин и придания коже более пухлого вида, коллаген может стать важной частью вашего режима ухода за кожей зимой. Он может даже способствовать здоровой и молодой коже круглый год! Вот ваш трехступенчатый план по увлажненной, шикарной зимней коже.

Добавьте коллаген в ваш режим ухода за кожей

 Существует огромное количество продуктов, которые провозглашают себя лучшими для сохранения и придания вида молодой кожи, у коллагена есть научный фундамент, подтверждающий эти утверждения. Коллаген делает вашу кожу более здоровой, потому что он помогает увеличить выработку гиалуроновой кислоты, которая способствует гидратации, что в основном позволяет вашей коже удерживать больше воды.

Хотя многие люди обычно думают о красоте коллагена только в форме инъекционного коллагена, вам не нужно смотреть в иглу, чтобы кожа выглядела моложе. Фактически, теперь вы можете использовать коллаген в домашних условиях в форме кремов или масок, предназначенных для повышения эластичности и увлажнения кожи практически в любой ценовой категории. (Это руководство поможет вам выбрать правильный продукт для вас.)

Чтобы сохранить кожу увлажненной в течение зимы, начните ежедневно использовать крем, насыщенный коллагеном. Также подумайте о том, чтобы получить коллагеновые маски для лица в вашем любимом спа-салоне или приобрести маску, которую вы можете использовать один раз в неделю, чтобы помочь вашей коже удерживать влагу. Делая это, вы сохраните зудящее, сухое чувство, часто связанное с зимними месяцами в страхе, давая вам столь необходимый настой ежедневного увлажнения.

Не пропускайте ночь

Хотя важно сохранять кожу увлажненной в дневное время (и носить солнцезащитный крем круглый год!), Эксперты говорят, что ночные часы еще более важны для вашей рутины красоты. На самом деле ваша кожа на самом деле с большей вероятностью впитывает продукты, когда вы спите, чем днем, что делает ваши различные кремы и мази более эффективными при нанесении на ночь.

Таким образом, независимо от того, насколько сильно вы бы предпочли просто заползти в постель после долгого дня, всегда тратьте пять лишних минут, чтобы снять макияж. Затем нанесите крем, который содержит коллаген в качестве активного ингредиента, чтобы пожинать увлажняющие и борющиеся с морщинами льготы, пока вы немного закрываете глаза.

 

Питайте свою кожу изнутри

 

Коллагеновый уход за кожей - это не только то, что вы наносите на кожу; это также то, что вы вкладываете в свое тело. Употребление сбалансированной диеты со здоровыми жирами и белками, избегая при этом обработанных продуктов, будет питать вашу кожу (и все остальное) изнутри. Конечно, пить достаточное количество воды в течение дня также будет полезно, в этом случае Вы не будете обезвожены. Вы также можете получить еще больше пользы от коллагена, употребляя коллаген. Мало того, что коллагеновые добавки помогают смягчить морщины, они могут помочь вашим волосам стать гуще, облегчить боль в суставах и повысить вашу энергию. Добавление этих добавок к вашему ежедневному смузи или матче - это простой способ повысить ваш режим ухода за кожей зимой и ваше самочувствие в целом. Чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше, пробуйте применить коллаген. Вы оживите свою кожу и будете светиться в течение всего курортного сезона - и за его пределами!