Меню Закрыть

Якщо ви приймаєте колаген?

В последние годы коллаген покорил мир здоровья. Коллаген превратился из инъекционного средства для пухлых губ и морщин в одну из самых популярных добавок на рынке - он может похвастаться полезными для здоровья свойствами: от усиления сияния кожи и предотвращения видимых признаков старения до заживления пищеварительного тракта. 

Что такое коллаген?

 

Коллаген является наиболее распространенным белком в организме человека. Это основной компонент всей нашей соединительной ткани, включая кожу, суставы и внутреннюю оболочку кишечника. Это также значительная часть нашей костной структуры. Когда вы достигаете тридцати лет, выработка коллагена начинает снижаться, что приводит к появлению признаков старения. Начинают появляться тонкие линии и морщины, и вероятность развития таких состояний костей и суставов, как остеопороз и остеоартрит, начинает увеличиваться. Это где дополнения с коллагеном может стать полезным.

 

Наука и преимущества приема коллагена


Основные преимущества, которые вы можете получить в результате приема коллагена. Некоторые исследования показали, что добавление коллагена может улучшить эластичность кожи с течением времени, что является хорошей новостью для тех, кому за 30. Кроме того, одна из аминокислот, присутствующих в коллагене, является ключевой для успокоения воспаления кишечника и может помочь излечить синдром протекающей кишки. Также некоторые исследования показали, что прием коллагена внутри может помочь предотвратить и лечить остеоартроз, боль в суставах и остеопороз.

Как дополнить коллагеном

 

Некоторые хорошие источники включают костный бульон с высоким содержанием натурального коллагена и продукты, богатые витамином С, такие как листовая зелень, ягоды и красный перец. Употребление в пищу разнообразных продуктов каждый день поможет стимулировать выработку естественного коллагена. Вы также можете принять коллаген. Гидролизованный коллаген является наиболее абсорбируемой формой коллагена, так как его молекулы были подобраны специально для того, чтобы организм мог их усваивать. Этот тип коллагена обычно выпускается в форме безвкусного порошка, и в пищу или напитки можно добавлять одну или две ложки в день.

 

Независимо от вашего возраста, прием коллагена является полезным. Независимо от того, добавляете ли вы костный бульон или порошок коллагена, получение этого жизненно важного белка принесет пользу. Просто помните - как и в любом режиме, важно регулярно принимать коллаген, чтобы поддерживать его полезные свойства в организме и постоянно испытывать эти преимущества!