Меню Закрыть

Протеїнові порошки проти рослинних порошків: як вибрати відповідний для вас.

Протеиновые порошки - это популярный и удобный способ оптимизировать питание, повысить работоспособность и помочь нарастить мышечную массу. Несмотря на то, что они являются простым способом упаковать пищу на ходу, некоторые порошки содержат подлые ингредиенты или менее полезны, чем могут показаться. Как выбрать правильный?

Важность белка


Белок является необходимым макроэлементом, который помогает восстанавливать ткани, наращивать мышцы и создавать гормоны. Рекомендуемая суточная доза составляет 46 г для женщин и 56 г для мужчин. Исследования показывают, что люди с интенсивными режимами тренировок, пожилые люди или люди с хроническими заболеваниями могут выиграть от увеличения потребления белка, особенно после тренировки.

Специальные диеты и плотный график могут затруднить достижение целей в отношении белка, что делает порошковый белок удобным способом увеличить питание на ходу. С таким количеством вариантов на рынке может быть трудно решить, какой из них наиболее полезен. Продукты варьируются в зависимости от их источников белка, добавленных питательных веществ, таких как пробиотики или суперпродукты, а также вкусовых добавок и подсластителей.

 

Основы протеиновых порошков и растительных добавок

 

Протеиновые порошки, получаемые от животных, обычно изготавливают из сывороточного белка. Это полноценный белок, содержащий все девять незаменимых аминокислот. Тем не менее, он также содержит лактозу, которая не легко усваивается некоторыми людьми. Сыворотка является побочным продуктом процесса производства сыра и подвергается множеству различных химических процессов, чтобы стать порошком сывороточного белка. Многие продукты также содержат подсластители, ароматизаторы и искусственные ингредиенты для маскировки аромата.

Белковые порошки на растительной основе могут быть получены из многих растений, включая коноплю, сою, горох и рис. Часто несколько источников белка объединяются в продукт, так что он содержит все девять незаменимых аминокислот. Поскольку белок получен из богатых витаминами растительных источников, порошки на растительной основе, как правило, содержат много витаминов и минералов и содержат клетчатку и пищеварительные ферменты для облегчения пищеварения. Большинство растительных белков также гипоаллергенны.

Полное питание с использованием растительных порошков
Большинство людей получают достаточное количество белка из своего рациона, но, пытаясь повысить работоспособность или нарастить мышечную массу, может быть трудно есть достаточно белка только из цельных продуктов. Если вы хотите просто добавить белок в свой рацион, сывороточный белок может быть правильным выбором для вас. Ищите чистый порошок сывороточного белка без добавок.

Альтернативно, растительные порошки упаковывают в дополнительное питание, антиоксиданты и клетчатку в дополнение к белку. Если вы хотите быть уверены, что получаете все свои ежедневные витамины и минералы, а также увеличиваете потребление белка, то добавка на растительной основе - это то, что вам нужно. 

 

Растительное питание обеспечивает дополнительные преимущества для здоровья, такие как:

• Помогая предотвратить и обратить вспять сердечные заболевания

• Помощь в профилактике и лечении диабета 2 типа

• содействие снижению артериального давления

Лучший выбор

Грамм за грамм, большинство растительных белков содержат больше витаминов и минералов, чем сывороточные белки, и их легче переваривать. В конечном счете, правильный выбор для вас - это тот, который легко усваивается и заставляет вас чувствовать себя лучше. Если вы попробуете это, и у вас сузится желудок, то, вероятно, он вам не подходит.

Начинаете ли вы свой день или заряжаетесь после тренировки, протеиновые добавки - отличный способ увеличить энергию и достичь ваших целей в области питания.