Меню Закрыть

В центре внимания - ингредиенты: преимущества органической хлореллы.

        В центре внимания - ингредиенты: преимущества органической хлореллы 

        Хлорелла может отсутствовать в разделе продуктов в вашем любимом продуктовом магазине, но это зеленое морское растение конкурирует и даже превосходит по содержанию питательных веществ другие более привычные листовые зеленые. Одноклеточные водоросли, хлорелла собирали для потребления человеком из океанов и озер в течение сотен лет. Тем не менее, хлорелла должна быть высушена и измельчена, чтобы люди могли усваивать ее питательную ценность. 

        Как питательная ценность хлореллы приносит пользу нашему телу? 

            Протеин

            Для начала, хлорелла является растительным источником белка. Веганы и вегетарианцы, слушайте! Хлорелла является редким растением и представляет собой полноценный белок, содержащий все незаменимые аминокислоты, которые ваш организм не может производить самостоятельно. Его белковый профиль похож на яйцо, один из самых биологически доступных белков в природе. 

            Омега – 3 

            Хлорелла также обеспечивает другие питательные вещества, в которых нуждается наш организм: незаменимые жирные кислоты EPA (эйкозапентаеновая кислота) и DHA (докозагексаеновая кислота). Научные исследования показывают, что EPA и DHA, широко известные как омега-3, поддерживают здоровье сердца, мозга и глаз. Хорошо известно, что омега-3 действуют в организме как посредники воспалительного процесса. 

            Микроэлементы

            Его темно-зеленый цвет означает, что хлорелла богата хлорофиллом, биологически активным пигментом. Хлорофилл действует как антиоксидант в организме, который помогает защитить клетки от метаболического повреждения. Этот зеленый пигмент также защищает от рака толстой кишки и печени. Хлорелла также является важным источником витаминов группы В (включая В12) и витаминов А и Е. Так же, как растения редко богаты белком, так и они редко являются важным источником витамина В12 (кобаламин). 

            Потенциальные побочные эффекты 

            Хотя хлорелла, без сомнения, обеспечивает мощный питательный эффект, некоторые люди могут испытывать побочные эффекты после употребления этой зеленой микроводоросли. Желудочно-кишечные побочные эффекты, такие как тошнота, диарея, газы, дискомфорт в желудке и зеленое изменение цвета стула, являются наиболее распространенными. Потребление хлореллы также может вызывать аллергические реакции и чувствительность кожи к солнечному свету. Кроме того, поскольку морские растения могут содержать много тяжелых металлов из-за загрязнения воды, потребители хлореллы должны искать источник, свободный от токсичных металлов.