Меню Закрыть

КАК ЖИТЬ 100 ЛЕТ

 Как дожить до 100 лет

9 весьма простых уроков, которые приведут вас к долголетию!

Кажется, невозможная цель, не так ли? Но это может быть возможно с небольшой помощью таких мощных антиоксидантов, как глутатион и альфа-липоевая кислота.

Конечно, это далеко не все, существует несколько других ключевых факторов, которые необходимы, чтобы помочь вам достичь долгой и здоровой жизни. Но если вы действительно серьезно относитесь к попыткам сдержать разрушительное действие времени, вы можете продолжить читать…

Во-первых, важно отметить, что на самом деле очень немногие люди умирают от старости. Чаще всего они заболевают и умирают раньше, чем предполагалось природой.

Причины заболевания в западном мире для большинства людей связаны с такими факторами образа жизни, как курение, плохое питание и отсутствие физических упражнений.

Средняя продолжительность жизни женщин в этих странах составляет около 82 лет, а у мужчин - около 75 лет. Тем не менее, исследования показывают, что вы можете вполне достичь возраста и в 110 и в 120 лет.

Но как вы можете достичь этого?

Группа исследователей обнаружила ряд сообществ по всему миру, которые живут исключительно долго и ведут здоровый образ жизни. По всей видимости, все изученные долгожители включают в свою жизнь определенные практики, которые помогают им достичь золотых лет с меньшим количеством болезней, высоким уровнем жизненных сил и хорошим здоровьем.

То, что вы должны сделать для достижения тех же самых возрастных преимуществ, достаточно просто. Вам необходимо включить эти простые жизненные уроки в свой распорядок дня, и вы сможете оказаться среди тех немногих счастливчиков.

Быть активным

- Суть в том, что вам нужно начать движение! Выберите легкое занятие - возьмите Ваш ржавый велосипед и прокатитесь на нем, займитесь садоводством, потанцуйте вокруг дома под любимую музыку или просто прогуляйтесь по магазинам вместо езды.

- Все успешные долгожители гуляют. На самом деле, быстрая ходьба имеет те же преимущества для сердечно-сосудистой системы, что и бег, без проблем с суставами. Это также снимает стресс и может помочь пищеварению после еды.

- 20 минут три раза в неделю помогают снизить кровяное давление, тонизировать сердце, повысить уровень полезного холестерина и снизить склонность к свертыванию крови.

Прекратите есть, когда вы больше не голодны.

- Используйте маленькие тарелки, сохраняйте остатки.

- Ешь медленнее, жуй! - Сядьте во время еды и не читайте и не смотрите одновременно ТВ.

- Попробуйте добавку Alpha Lipoic Acid от известных производителей. Результаты недавнего исследования показали, что она может помочь контролировать ваш аппетит, способствуя насыщению, а также способствуя похудению и снижению веса.

Избегайте мяса и обработанных продуктов.

- Ограничьте мясо до двух раз в неделю или меньше

- Ешьте небольшое количество белка при каждом приеме пищи, чтобы поддерживать баланс сахара в крови и уменьшать голод и тягу. Тофу - почти идеальная пища… с низким содержанием калорий, высоким содержанием белка, богатым минералами, лишенным холестерина, полным аминокислот, необходимых для поддержания жизнедеятельности человека, и богатым фитоэстрогенами.

- Включайте в свой рацион бобы, чечевицу, цельные зерна, овощи и фрукты каждый день.

- Ешьте 4-6 овощей в день и 1-2 порции фруктов. Овощи и фрукты содержат множество витаминов и минералов, которые необходимы для хорошего здоровья. Они также гарантируют хороший запас многочисленных антиоксидантов, которые работают в гармонии с организмом.

Дополнить плохой рацион.

Давайте смотреть правде в глаза; Не всегда легко вводить в свой рацион достаточное количество свежих фруктов и овощей. Приготовление пищи также разрушает многие важные антиоксиданты.

Имеются убедительные доказательства того, что нарушение антиоксидантной защиты в значительной степени способствует ухудшению здоровья, поэтому важно стараться поддерживать нормальный уровень. Если вы знаете, что ваша диета на самом деле не идеальна, возможно, вам следует включить некоторые добавки.

Так на какие стоит пойти? С точки зрения омоложения, глютатион и альфа-липоевая кислота являются ключевыми антиоксидантами в гонке на время.

Альфа-липоевая кислота (АЛК).

Когда речь идет о повышении уровня вашей энергии в пожилом возрасте и поддержании здоровья сердца и мозга, а также хорошего зрения, вы не ошибетесь с АЛК.

Этот мощный антиоксидант играет важную роль в преобразовании углеводов в энергию и функционирует как в жире, так и в воде, поэтому он способен защитить все части клеток от повреждения свободными радикалами.

Уникальные антиоксидантные свойства АЛК неоценимы для противодействия эффектам воспаления. Продолжающееся воспаление часто приводит к общему плохому состоянию здоровья и низкому качеству жизни.

Ученые обнаружили, что АЛК также оказывает положительное влияние на контроль уровня сахара в крови. Исследования показывают, что диабетики и те, кто страдает от цирроза и болезней сердца, имеют более низкий уровень, чем обычно.

Глутатион

Глутатион часто называют мастером детоксикации из-за его центральной роли в защите клеток вашего тела от повреждения свободными радикалами.

Он помогает сохранить молодость, эффективно выводя вредные вещества из кишечника, прежде чем они попадут в ваше кровообращение.

Это также играет важную роль в создании успешных иммунных реакций, когда ваше тело находится под угрозой и жизненно важно для контроля воспаления - известного фактора риска для многих хронических заболеваний, которые угрожают вашему долголетию.

С возрастом ваша способность вырабатывать антиоксидант глутатион становится менее эффективной. Это делает вас более уязвимым для повреждения свободными радикалами, которое считается центральным в процессе старения.

Пейте красное вино или виноградный сок ежедневно

- Красный виноград, красное вино и виноградный сок - все это отличные источники ресвератрола, который, как считается, обладает антиоксидантными и противораковыми свойствами. - 1 или 2 (125 мл) стакана красного вина в день полезны - больше вредно.

Найдите время, чтобы снять стресс

- Расслабьтесь и пообщайтесь

- Постройте вокруг себя сильную сеть поддержки.

- Медитируйте ежедневно, начинайте с 10 минут и продолжайте до 30 минут.

Имейте цель для жизни

- Почему Вы встаете утром? Чем Вы увлекаетесь?

- Узнайте что-то новое, рисуйте, играйте на пианино, берите уроки танцев, пробуйте изучить новый язык.

Сделать семью приоритетом

- Инвестируйте время и энергию в своих детей, партнера и семью.

Окружите себя теми, кто разделяет ваши ценности

- Выбирайте людей, которые поддерживают ваши здоровые привычки и бросают вам вызов, а также тех, на кого вы можете положиться в случае необходимости.

- Строить прочные отношения с этими людьми, регулярно встречаться.

- Социальная связь и сети поддержки необходимы для долгой жизни и счастья.