Меню Закрыть

Літо: які вітаміни та добавки необхідні Вам?

Витамин С

Исследования показали, что витамин С (аскорбиновая кислота) помогает организму физиологически реагировать на тепловой стресс. Это снижает вероятность развития заболеваний, связанных с жарой, таких как тепловая сыпь и тепловое истощение, и может также использоваться для лечения уже возникшей тепловой сыпи. В дополнение к этому, добавка витамина С сокращает время, которое требуется организму для адаптации к новой более горячей среде, известной как акклиматизация при нагревании, - это возможно благодаря тому, что витамин С помогает восстановить потовые железы организма и не дает им утомиться из-за высокой температуры.

Работая в качестве антиоксиданта, витамин С также может помочь организму защитить себя от повреждения клеток, стимулируя выработку коллагена и рост новых тканей, а также способствуя самовосстановлению тканей. Эти антиоксидантные эффекты могут помочь защитить кожу от солнечных лучей, включая фотостарение.

Предварительные исследования также показывают, что витамин С может быть перспективным как природный антигистамин, а также мощный антиоксидант. Витамин С может помочь уменьшить симптомы сезонного аллергического ринита, возможно, наиболее эффективно в сочетании с флавоноидом растительного происхождения под названием кверцетин, который может помочь предотвратить выработку гистамином организма. Вы можете найти кверцетин в красном вине, чае и оливковом масле, а также в ягодах и других темных фруктах и ​​овощах.

Витамин Е

Витамин Е является еще одним важным витамином, который помогает защитить кожу от повреждений в жаркую погоду. Он помогает выводить загрязнения из организма, когда он подвергается чрезмерному нагреванию и , соответственно, повышенному потоотделению.

Исследование, опубликованное в «Журнале Американской академии дерматологии», показало, что 2 г витамина С и 1000 МЕ витамина Е могут помочь предотвратить солнечные ожоги. В дополнение к этому, витамин Е также обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают защитить кожу от ультрафиолетовых лучей, когда он используется местно перед применением солнцезащитного крема, как до, так и после пребывания на солнце.

Подобно антиаллергенным преимуществам витамина С, витамин Е может также помочь уменьшить тяжесть сезонных аллергий (особенно когда это касается носовых симптомов), а также астму. Витамин Е действует, успокаивая части иммунной системы, которые активируются, когда организм испытывает аллергическую реакцию.

Витамин Д

Конечно, причины астмы могут варьироваться от человека к человеку, но они могут усиливаться особенно в весенние и летние месяцы. Хорошие новости приходят в форме витамина D, который обещает помочь в борьбе с астмой - некоторые ранние исследования показывают, что витамин D обладает противовоспалительными свойствами, которые могут помочь контролировать симптомы астмы.

Хорошо известно, что мы можем получать витамин D под воздействием солнца, поэтому в летние месяцы его должно быть легко получить в достаточном количестве. Однако большое количество времени, проведенного в помещении, сидя за партами или в классах, приводит к недостаточному количеству получения данного витамина природным путем. Это, в сочетании с тем фактом, что многие из нас намазывают крем для загара, чтобы защитить нас от солнечных ожогов, означает, что добавки рекомендуется в течение всего года.

Витамин А

Витамин А помогает вашему телу восстанавливать поврежденную солнцем кожу и помогает бороться с тонкими линиями и гиперпигментацией фотостарения. Витамин А выпускается в нескольких формах, и это составная форма ретинола, которая помогает организму делать необходимые ремонтные работы, включая восстановление повреждений, связанных с солнечными клетками, и восстановление коллагена и эластина.