Меню Закрыть

Магній: ознаки та симптоми дефіциту та як це виправити

 

• Дефицит магния выглядит как множество других состояний, так как магний участвует во многих процессах организма.

• Симптомы включают сердечные аритмии, депрессию, проблемы с пищеварением, мышечные спазмы и многое другое.

• Низкое содержание магния обусловлено такими факторами, как стресс, лекарства, употребление алкоголя и определенные заболевания. В современном сельском хозяйстве содержание магния в конечных продуктах ниже, чем в предыдущих поколениях.

• Ниже Вы сможете прочитать об общих симптомах дефицита магния и лучших способах его устранения.

Трудно определить дефицит магния как источник ваших неприятностей, когда минерал участвует во многих, казалось бы, не связанных функциях вашего тела. Подумайте об этом - если вы не выходите на улицу три дня подряд, вы срываетесь на своих детей, и вы продолжаете терять ключи от машины, думаете ли вы, что все это происходит от одного и того же? Не говоря уже о низком уровне магния?

Более того, врачи не всегда могут лечить эти симптомы. У Вас запор? Ешьте больше клетчатки. Вы на взводе? просто медитируйте. Если вы забывчивы, вам говорят, что это все часть нормального процесса старения. На самом деле, магниевая добавка может помочь во всем этом.

Симптомы дефицита магния - что искать

Дефицит магния - одна из тех вещей, которая обманывает врачей. Похож на множество других симптомов, так как магний участвует во многих процессах. Если у вас дефицит, а 80% людей таковы, последствия варьируются от умеренно раздражающих до серьезных. Вот наиболее распространенные признаки низкого уровня магния:

• Усталость

• Боли и ноющие боли

• Проблемы с настроением

• Мышечные спазмы

• Мигрень

• ПМС

• Нерегулярные формы сна и бессонница

• Сердечные нарушения

• Судороги

• Беспокойство

• Проблемы с пищеварением

• Отсутствие аппетита

• Запор

• Мозговой туман

• Проблемы с памятью, забывчивость

• Депрессия

• СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности)

Хитрость заключается в том, что у вас может быть дефицит магния, а проявляются лишь некоторые из этих симптомов или вообще ярко выраженные симптомы отсутствуют. От аритмии сердца до глубокой депрессии, не стоит игнорировать признаки - особенно, когда магний является одной из самых дешевых и самых обильных добавок, которые вы можете получить.

Вот как узнать, являются ли ваши симптомы результатом дефицита магния.

Как проверить себя на дефицит магния

Если вы проверили свой магний, скорее всего, вы ошиблись. Анализы крови на наличие магния не самые точные, так как ваше тело хранит более половины своего магния в костях и мягких тканях. Итак, вам нужно проверить уровень внутриклеточного магния, а не уровень сывороточного магния.

Тест RBC (красные кровяные тельца) на магний

Тест на содержание магния в эритроцитах измеряет количество магния, хранящегося в ваших эритроцитах, чтобы определить, сколько магния содержится в костях и мягких тканях вашего организма.

Оптимальный уровень магния

Если ваши цифры окажутся ниже 6,0 мг / дл., Вам стоит увеличить уровень. Если результаты вашей лаборатории представлены в ммоль / л, умножьте это число на 2,43, чтобы получить мг / дл., и посмотрите, насколько вы близки к уровню в 6,0.

Это функциональный уровень. Большинство лабораторий сообщают о «нормальном» диапазоне, который говорит вам больше об уровнях магния у всех, чем о количестве, необходимом вашему телу для правильной работы. Поработайте с врачом по функциональной медицине, чтобы интерпретировать ваши результаты.

Рекомендуется проверять уровень витамина D во время его приема, поскольку магний и витамин D зависят друг от друга в отношении функции и усвоения. Или вы можете пойти дальше и добавить витамин D без теста, потому что большинству людей этого витамина не хватает.

Теперь, когда вы знаете, что у вас мало магния, вот немного больше информации о том, как магний влияет на ваш организм, и лучший способ лечения каждого симптома.

Магний для настроения, концентрации и сна

Регулирование настроения, то, как четко вы думаете, и насколько хорошо вы спите, все это происходит в мозгу. На микроскопическом уровне вы можете увидеть сложную сеть электрических проводов - ваш мозг работает и общается с помощью маленьких электрических импульсов, стреляющих весь день, каждый день.

Колеблющиеся настроения, ясность ума, проблемы со вниманием и беспокойство кажутся разными состояниями, но все они имеют общую нить: они сигнализируют о том, что митохондрии, структуры, которые питают ваши клетки, в вашем мозгу борются.

Оказывается, наличие и баланс магния определяет, сколько энергии вырабатывают ваши митохондрии. Доступная энергия в вашем мозге определяет, насколько четко вы думаете, насколько интенсивно вы можете сосредоточиться, насколько вы спокойны или обеспокоены, насколько вы счастливы и как вы реагируете на стресс. Наличие достаточного количества магния поможет регулировать все эти проблемы.

Богатые магнием продукты для настроения и памяти

Продукты, содержащие магний вместе с триптофаном, предлагают двойной подход к улучшению настроения и ясности ума. Триптофан является предшественником серотонина, химического вещества мозга, которое заставляет вас чувствовать себя счастливым, сосредоточенным и спокойным. Пищевые продукты, содержащие магний и триптофан, включают:

• Черный шоколад

• Спирулина

• Лосось

Дефицит магния и проблемы с пищеварением, запоры и ПМС

Когда вы едите, ваша пища смешивается со слюной и желудочной кислотой, образуя так называемый болюс, полутвердый комок пищи, который проходит через пищеварительную систему. Чтобы эффективно двигаться, он должен быть мягким, а чтобы быть мягким, болюс должен иметь достаточное содержание воды. Магний втягивает воду в кишечник и стимулирует перистальтику или «волны» мышечного сокращения и расслабления, которые заставляют все двигаться. Без достаточного количества магния пищевая смесь движется по кишечнику, но она сухая и плотная. Это замедляет все и вызывает запор.

Какое отношение пищеварительная система имеет к ПМС?

ПМС указывает на избыток эстрогена. Один из основных способов избавления организма от эстрогена - через кишечник. Когда ваша пищеварительная система работает хорошо, ваше тело вырабатывает и выделяет эстроген в хорошем темпе для вашего тела. Когда вещи замедляются, например, при дефиците магния, эстроген слишком долго болтается в кишечнике.

Ваши кишечные мембраны пропускают воду, жиры и питательные вещества, пока они ожидают их выхода - это основной способ вывести свое питание из пищи. Другие вещи, которые также ожидают отъезда через мембраны, такие как токсичные соединения и гормоны. Вот почему эксперты советуют вам проводить выведение по крайней мере 1-2 раза в день, прежде чем делать детокс.

Какое бы количество эстрогена не покидало организм своевременно, оно возвращается обратно в кровоток и накапливается в верхней части эстрогена, который вы производите в соответствии с вашей регулярной программой.

Если у вас запор или у вас медленное пищеварение из-за низкого содержания магния, вы можете также почувствовать облегчение ПМС при добавлении магния.

Как магний помогает Вам?

Магний не только помогает поддерживать регулярность, но и крайне важен для детоксикации фазы II в печени, которая также нейтрализует избыток эстрогена. В печени метаболиты эстрогена превращаются в водорастворимые молекулы, поэтому вы можете быстро их выводить. Без достаточного количества магния этот процесс значительно замедляется.

Магний также помогает организму вырабатывать половые гормоны, которые уравновешивают эстроген, в том числе прогестерон и тестостерон. Кроме того, хороший уровень магния улучшает сон, а большинство половых гормонов вырабатываются, когда вы спите.

Овощи, содержащие магний и клетчатку, помогут вам выводить продукты жизнедеятельности более регулярно. Добавьте в свой рацион такие продукты как:

• Шпинат (сначала слегка пропарить, чтобы уменьшить содержание лектина)

• Брокколи

• Артишоки

• Капуста

• Спаржа

Неравномерное биение сердца и мышечные спазмы от низкого уровня магния

Вы когда-нибудь стеснялись во время пробежки, чувствовали, как подергивались веки, или задыхались от трепетания в груди? Это все из-за того, что нервные клетки чрезмерно возбуждены и слишком много стреляют.

Как и когда огонь нервных клеток полностью зависит от электролитного баланса - концентрации ионов натрия и калия с обеих сторон мембраны клетки. Часть электролитов меняются местами при срабатывании нервной клетки. Магний вмешивается, когда есть дисбалансы. Когда не хватает магния, нельзя остановить нервное возбуждение и невозможно разбудить ленивого.

Слишком много обжига, и магний замедлит ионный обмен. Когда не хватает нервных импульсов, магний запускает процесс обмена.

Каждая мышца вашего тела зависит от магния, чтобы эта система работала должным образом. Если вы испытываете какие-либо из следующих симптомов, вам может понадобиться больше магния, чтобы ваши нервы и мышцы хорошо работали вместе:

• Неровности сердца, сердцебиение или «трепетание»

• мышечные спазмы

• синдром беспокойных ног

• подергивание век, губ или скелетных мышц

• Ночные судороги ног, особенно во время беременности

Симптомы, подобные этим, могут иметь другую причину, помимо дефицита магния, а некоторые состояния являются серьезными и требуют медицинской помощи. Итак, проконсультируйтесь с врачом и обсудите любые изменения, которые вы делаете.

Для скелетно-мышечных симптомов используйте обычный магний

Некоторые формы магния поглощаются нашим организмом через кожу, что делает такую форму магния эффективной для снятия мышечного напряжения. При мышечных спазмах нанесите магниевое масло, которое на самом деле совсем не масло. Это хлорид магния, который кажется скользким, потому что он немного более простой, чем вода.

Еще одно актуальное решение: принять ванну с английскими солями, которые являются кристаллами сульфата магния. Сколько Ваш организм сможет поглотить, зависит от вашего дефицита и уровня питательных веществ в вашем организме, особенно от витамина D. Развести 1-2 стакана английской соли в ванну пару раз в неделю, чтобы получить заряд бодрости, и пейте много воды, после окончания водных процедур.

В местах, где вы не хотите наносить, например, веки, применяйте капсулы магния для устранения этих симптомов.

Для сердца

Вам нужно будет принимать магний внутрь, чтобы он оказывал положительное влияние на Ваше сердце.

Почему так много людей испытывают дефицит магния?

Статистика, безусловно, зависит от того, кого именно вы спрашиваете, но, по оценкам, более 80% людей испытывают дефицит магния. Почему так много?

Вы не получаете так много магния в своем рационе, как ваши прапрабабушки и прабабушки. Благодаря монокультурам и истощению почвы ваши овощи не забирают из почвы столько минералов, сколько раньше.

Природная родниковая вода также была надежным источником минералов, но, скорее всего, вы пьете фильтрованную воду из бутылки или холодильника. Если у вас есть общественная вода, скорее всего, она содержит фтор, который еще больше истощает магний.

Хорошая новость в том, что магниевые добавки очень дешевые и их легко найти. Как только вы найдете подходящий вам тип, вы сможете ощутить эффект довольно быстро.

Причины дефицита магния

Если у вас дефицит магния, а Ваш организм продолжает его использовать, тем самым истощает Ваши ресурсы. Ниже Вы найдете список вещей, которые могут работать против вас, истощая ресурс магния:

• Рецептурные лекарства. Широкий ассортимент лекарств, таких как антациды, антибиотики, противозачаточные таблетки, лекарства от кровяного давления, блокаторы желудочной кислоты и многое другое, сокращают ресурсы магния.

• Медицинские состояния. Болезнь Крона, заболевания почек, целиакия, любые расстройства пищеварения, диабет, низкое содержание желудочной кислоты и многие другие влияют на усвоение и удержание магния.

• Потребление алкоголя. Случайные напитки в порядке, но регулярное употребление алкоголя разрушает ваши запасы минералов, особенно магния. Вы можете сказать, что питье нарушает ваш электролитный баланс, потому что вы просыпаетесь от жажды, пухлости и вздутия одновременно.

• Стресс. Стресс выводит магний изнутри ваших клеток в пространство за пределами ваших клеток, что заставляет ваши почки выводить его быстрее. Если у вас есть стресс здесь и там, у вас достаточно магния для восстановления. Хронический стресс танкирует ваш магний.

Поскольку магний регулирует сотни процессов в вашем организме, это минерал, который стоит изучить. Поскольку трудно переусердствовать с магнием (ваши привычки в ванной подскажут вам, когда вы зашли слишком далеко), и поскольку вы, вероятно, увидите результаты в течение нескольких дней, магний является безопасной добавкой для экспериментов, чтобы посмотреть, поможет ли это Вам.

На рынке существует около 10 более распространенных форм магниевых добавок, и они не все излечивают одни и те же симптомы. Как правило, женщинам требуется около 320 мг магния в день, а мужчинам - около 420 мг в день.