Меню Закрыть

Гліцин: цікаві факти про покращення сну і не тільки...


Эта аминокислота улучшает сон и поддерживает здоровье всего тела.

Возможно, вы не знаете его по имени, но крошечная аминокислота Глицин сейчас активно работает в вашем организме, поддерживая силу и поддержку в мышцах и костях, помогая поддерживать нормальный обмен веществ, поддерживая здоровый мозг и способствуя спокойной ночи.

Несмотря на всю свою способность поддерживать здоровье организма и естественную способность к исцелению, глицину уделяется странно мало внимания как естественному лекарству. Давайте рассмотрим немного из того, что мы знаем сегодня о глицине - как он работает в организме и что может сделать дополнительный глицин, чтобы повлиять на ваше здоровье и сон.

Что же такое Глицини?

Глицин (также известный как 2-аминоуксусная кислота) является аминокислотой и нейромедиатором. Организм самостоятельно производит глицин, синтезируемый из других природных биохимических веществ, чаще всего серина, а также холина и треонина. Мы также потребляем глицин через пищу. Эта аминокислота содержится в продуктах с высоким содержанием белка, включая мясо, рыбу, яйца, молочные продукты и бобовые. Ежедневный рацион обычно включает около 2 граммов глицина.

Глицин является нейротрансмиттером, обладающим способностью быть как возбуждающим, так и тормозящим, то есть он может функционировать как для стимулирования активности мозга и нервной системы, так и для его успокоения.

Люди используют глицин в качестве оральной добавки для различных целей, включая улучшение сна, улучшение памяти и повышение чувствительности к инсулину. Глицин также доступен в форме мази и используется для лечения ран и лечения кожных язв.

Глицин обладает сладким вкусом и выпускается коммерчески в качестве подсластителя и включается в такие продукты, как косметика и антациды. Его название происходит от греческого слова glykys, что означает «сладкий».

Глицин иногда используется для лечения шизофрении, обычно наряду с обычными лекарствами, чтобы помочь уменьшить симптомы. Глицин также вводится перорально пациентам, перенесшим ишемический инсульт (наиболее распространенный тип инсульта), в качестве лечения, помогающего ограничить повреждение мозга в течение первых шести часов после инсульта.

Как работает глицин?

Глицин считается одной из самых важных аминокислот для организма. Он оказывает широкое влияние на системы нашего организма, его структуру и общее состояние здоровья, включая сердечно-сосудистую, когнитивную и метаболическую работоспособность. Вот некоторые из наиболее важных и хорошо понятных ролей, которые глицин играет в нашем здоровье и функционировании:

Как аминокислота, глицин учавствует в строительства белка. В частности, глицин обеспечивает выработку коллагена, белка, который является важным компонентом мышц, сухожилий, кожи и костей. Коллаген является наиболее часто встречающимся белком в организме, составляя примерно треть всего белка в организме. Это не меньше, чем дать организму его фундаментальную структуру и силу. Коллаген - это белок, который помогает коже сохранять эластичность.

Глицин также способствует выработке креатина, питательного вещества, которое хранится и используется мышцами и мозгом для получения энергии.

Глицин участвует в пищеварении, особенно в расщеплении жирных кислот в пищевых продуктах. Это также помогает поддерживать здоровый уровень кислотности в пищеварительном тракте.

Глицин также участвует в выработке организмом ДНК и РНК, генетических инструкций, которые доставляют клеткам нашего организма информацию, необходимую им для функционирования.

Эта аминокислота помогает регулировать уровень сахара в крови и перемещать уровень сахара в крови в клетки и ткани по всему телу, которые потребляются в качестве энергии.

Глицин помогает регулировать иммунный ответ организма, ограничивать вредное воспаление.

Как нейротрансмиттер, глицин стимулирует и ингибирует клетки головного мозга и центральной нервной системы, влияя на когнитивные функции, настроение, аппетит и пищеварение, иммунную функцию, восприятие боли и сон. Глицин также участвует в производстве других биохимических веществ, которые влияют на эти функции организма. В частности, глицин помогает организму вырабатывать серотонин, гормон и нейротрансмиттер, который оказывает значительное влияние на сон и настроение. Это также влияет на ключевые рецепторы в мозге, которые влияют на обучение и память.

Преимущества глицина

Для сна: Глицин влияет на сон разными способами. Исследования показывают, что более высокие уровни этой аминокислоты могут:

• Помочь вам быстрее заснуть.

• Повысьте эффективность сна.

• Уменьшить симптомы бессонницы.

• Улучшить качество сна и способствовать более глубокому и спокойному сну.

Как глицин выполняет всю эту работу, способствующую сну? Похоже, что влияет на сон, по крайней мере, несколькими важными способами:

 - Глицин помогает снизить температуру тела. Глицин способствует увеличению притока крови к конечностям, что снижает температуру тела. Безусловно, Вы в курсе как колебания температуры тела влияют на циклы сна и бодрствования, и на вашу способность изначально засыпать. Небольшое снижение температуры тела является ключевой частью физического перехода тела в сон. Недавнее исследование воздействия глицина в качестве добавки показало, что он вызывает снижение температуры тела и в то же время помогает людям быстрее заснуть и проводить больше времени в быстром сне. Другие исследования показали, что дополнительный глицин может помочь вам быстрее погрузиться в глубокий медленный сон.

 - Глицин повышает уровень серотонина. Помимо прочего, серотонин необходим для выработки гормона сна - мелатонина. У людей, которые испытывают трудности со сном или нарушения сна, такие как бессонница и апноэ во сне, повышение уровня серотонина может помочь восстановить здоровый характер сна и способствовать более глубокому, более спокойному и освежающему сну. Исследования показывают, что пероральный глицин повышает уровень серотонина, уменьшает симптомы бессонницы и улучшает качество сна. Другие исследования предполагают, что это может помочь вам вернуться к здоровым циклам сна после периода нарушенного сна.

 - Для улучшения когнитивных функций и памяти: глицин активен в гиппокампе, области мозга, важной для памяти и обучения. В форме добавок глицин оказывает положительное влияние на когнитивные функции в дневное время. В том же исследовании, которое показало, что дополнительный глицин облегчает засыпание и медленный сон, ученые также обнаружили, что люди получают более высокие оценки в дневных тестах на познание. Кроме того, было показано, что дополнительный глицин улучшает память и внимание у молодых людей. Ученые активно исследуют использование глицина в лечении нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера.

• Для здоровья сердечно-сосудистой системы: глицин поддерживает иммунное здоровье и контролирует воспаление, обеспечивая защиту сердечно-сосудистой системы. Он также действует как антиоксидант, помогая удерживать и содержать поврежденные клетки, которые могут вызвать заболевание. Более высокий уровень глицина был связан с более низким риском сердечного приступа, и есть некоторые доказательства того, что глицин может помочь защитить от высокого кровяного давления. Тем не менее, выяснение полной зависимости между глицином и сердечно-сосудистыми заболеваниями - это то, над чем ученые все еще работают.

• Для здоровья суставов и костей. Глицин является одной из самых важных аминокислот в организме. Он снабжает наши мышцы, кости и соединительные ткани коллагеном, белком, который необходим для вашей силы, стабильности и здоровой физической функции. С возрастом уровень коллагена в организме естественным образом снижается. Глицин также очень эффективен при подавлении воспаления. Дополнительные дозы глицина могут помочь укрепить кости и суставы, а также могут помочь предотвратить артрит.

• Для метаболического здоровья: глицин играет важную роль в здоровом обмене веществ. Низкие уровни глицина связаны с повышенным риском развития диабета 2 типа. С другой стороны, более высокие уровни глицина связаны с более низким риском этого метаболического расстройства. Но пока неясно, каковы причины и следствия в этих отношениях: способствуют ли низкие уровни глицина метаболической дисфункции, ведущей к диабету, или они уже являются результатом метаболической дисфункции. Исследования показывают, что глицин может быть эффективным в снижении уровня сахара в крови и увеличении выработки инсулина у здоровых взрослых. Исследования показали, что у людей с сахарным диабетом 2 типа дефицит глицина может быть улучшен при использовании перорального глицина. Другие исследования показывают, что у людей с диабетом оральный глицин может снизить уровень сахара в крови.

Что важно знать

Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем начать принимать добавку или внести какие-либо изменения в существующие лекарства и режим приема добавки.

Это не медицинский совет, а информация, которую вы можете использовать для начала беседы со своим врачом на следующем приеме.

дозирование

 - Для сна: диапазон 3-5 г глицина, принимаемого перорально перед сном, эффективно использовался в научных исследованиях для того, чтобы помочь спать

 - Для контроля уровня сахара в крови: диапазон 3-5 г глицина, принимаемого перорально во время еды, эффективно использовался для снижения уровня сахара в крови в научных исследованиях.

Возможные побочные эффекты

Глицин обычно хорошо переносится здоровыми взрослыми. Побочные эффекты встречаются редко, но могут включать:

• Тошнота

• Рвота

• Легкое расстройство желудка

• Мягкий стул

• Глицин взаимодействия с другими лекарствами.

Есть широко используемые лекарства и добавки, которые имеют научно идентифицированные взаимодействия с глицином. Люди, которые принимают эти или любые другие лекарства и добавки, должны проконсультироваться с врачом, прежде чем начать использовать глицин в качестве добавки.

Женщины, которые беременны или кормят грудью.

Рекомендуется избегать употребления глицина во время беременности и кормления грудью, в первую очередь потому, что в настоящее время нет достаточных доказательств безопасности применения в этих условиях.

Взаимодействие с лекарствами

Клозапин. Этот препарат (торговая марка Clozaril) используется при лечении шизофрении. Использование глицина в сочетании с клозапином может снизить эффективность клозапина. Людям, принимающим клозапин, не рекомендуется употреблять глицин.

Взаимодействие с другими добавками:

В настоящее время нет известных противопоказаний при взаимодействиями с травами и добавками.

Когда вы говорите со своим врачом о приеме глицина, обязательно укажите информацию о добавках, которые вы уже принимаете.

Глицин является довольно захватывающим природным биохимическим веществом, преимущества которого простираются от физиологического здоровья, силы и жизненной силы до более крепких умственных способностей и лучшего сна. Мы все ожидаем, что из-за его широкого воздействия мы будем все больше внимания уделять тому, как дополнительный глицин может помочь нам защитить наше здоровье и сон.