Меню Закрыть

Важливість фолієвої кислоти

Вы женщина репродуктивного возраста? Вы думаете о том, чтобы забеременеть? Вы принимаете фолиевую кислоту? Это необходимо! Давайте поговорим о том, почему ...

 

Добавление фолиевой кислоты снижает риск того, что у вас может появиться ребенок с дефектом нервной трубки (то есть аномалией мозга или позвоночника). Дефекты нервной трубки встречаются примерно у 2 из 1000 беременных и являются второй наиболее распространенной врожденной аномалией во всем мире. Дефекты нервной трубки приводят либо к гибели плода, либо к младенцу с тяжелой инвалидностью. НО не расстраивайтесь ... если вы принимаете фолиевую кислоту с начала месяца до попытки беременности, вы можете снизить риск возникновения дефекта на 70%.

Исследования показывают, что прием фолиевой кислоты также имеет дополнительные преимущества, включая потенциальное снижение риска преждевременных родов, низкого веса при рождении, преэклампсии, выкидыша и овуляторного бесплодия.

Исследование фолиевой кислоты в разрезе фертильности

Фолат необходим для синтеза ДНК, переноса РНК, цистеина и метионина, которые необходимы в периоды быстрого роста клеток. Учитывая, что периконцепционный период является временем клеточного роста, постулируется, что добавка фолиевой кислоты может улучшить репродуктивные результаты. В проспективном когортном исследовании 232-х женщин, показатели рождаемости у женщин, перенесших ЭКО, были на 20% выше среди женщин с наибольшим количеством дополнительного потребления фолиевой кислоты (> 800 мкг / день) по сравнению с женщинами, принимающими наименьшее количество (<400 мкг / день) ). Это исследование также показало, что фолиевая кислота превосходит пищевые фолаты.

Аналогичным образом, проспективное когортное исследование женщин, перенесших ЭКО в Нидерландах, показало, что удвоение уровня фолликулярного фолата было связано с трехкратным увеличением беременности. Исходя из этих данных, женщинам следует рекомендовать принимать 800 мкг / день фолиевой кислоты во время лечения бесплодия и в течение всей беременности.

.Зачем вам нужно как минимум месяц добавок, прежде чем забеременеть

Нервная трубка является одной из первых структур, которые формируются у плода. Фактически, нервная трубка почти сформирована ко времени первого пропущенного периода, поэтому начинать добавку в это время может быть слишком поздно. Служба общественного здравоохранения США и Американский колледж акушеров-гинекологов рекомендуют всем женщинам, способным забеременеть, принимать 400 мкг фолиевой кислоты в день, начиная, по крайней мере, за месяц до попытки беременности. Однако ваш акушер / гинеколог может порекомендовать более высокую дозу в зависимости от вашего конкретного анамнеза.

Значит ли это, что вы должны принять несколько таблеток, прежде чем забеременеть?

Нет! Достаточно одной! Большинство витаминов для беременных содержат, по крайней мере, необходимое количество фолиевой кислоты.

Другие способы увеличить потребление фолиевой кислоты

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США фактически обязывает добавлять фолиевую кислоту к обогащенным зерновым продуктам, таким как хлопья для завтрака, хлеб, макароны и рис. Другие продукты, которые являются отличным источником фолиевой кислоты: • Чечевица • Авокадо • сушеные бобы, горох, орехи • Зеленые овощи • Яичная лапша