Меню Закрыть

Чому всі «сходять з розуму» від Колагена?

Как основной структурный белок в соединительной ткани, коллаген жизненно важен для жизни человека. От наших мышц до наших волос мы полны коллагена. Тем не менее, важную роль, которую он играет, только начинают отмечать и, следовательно, дополнять в последние годы. В форме коллагеновых пептидов, которые представляют собой расщепленную версию необходимого белка коллагена, который наш организм может легко использовать, продукты коллагена внезапно появляются повсюду, и люди не могут насытиться. Для чего используется добавка коллагена и работает ли она? Давайте рассмотрим.

Нужен ли нам дополнительный коллаген?

 

С одной стороны, организм человека использует витамин С для продолжения выработки коллагена. Чем больше продуктов, которые мы едим, богаты витамином С, тем проще эта задача. Однако с возрастом наша способность естественным образом продолжать вырабатывать коллаген уменьшается, независимо от того, сколько витамина С мы принимаем или наносим на нашу кожу. Витамин С, который часто используется в средствах по уходу за лицом, полезен при проблемах с кожей, но его эффективность также зависит от того, насколько хорошо ваше тело может использовать его для синтеза коллагена.

 

К чему приводит потеря коллагена?

 

С возрастом мы начинаем видеть морщины. Это напрямую связано с меньшим количеством коллагена в нашей коже. Наши волосы и ногти могут быть более ломкими или менее блестящими. Когда мы травмируем себя атлетически, заживление занимает больше времени. Самое главное, мы часто испытываем боль в суставах от истощения коллагена. Эта боль может превратиться в артрит, состояние, при котором воспаление в суставах приводит к частым или постоянным болям.

Из чего сделаны коллагеновые продукты?

 

В человеческом организме не одна форма коллагена, а более двух десятков. Около 90 процентов нашего коллагена относится к типу I, который используется для кожи, сухожилий и костей. Тип II используется в нашем хряще и суставах, а тип III - в нашем костном мозге. Если вы не покупаете продукт, в котором конкретно указано, что он изготовлен из типа II для хрящей и здоровья суставов, продукты обычно содержат тип I. (Тип I также считается полезным для суставов и хрящей.) Однозначно, коллагеновые пептиды не производятся из коллагена, но из найденных в нем аминокислот. Морской коллаген сделан из рыбы, а бренды, которые не ссылаются на источники, обычно делаются из коров.

 

Продукты коллагена работают против морщин?

 

Мы не изучали коллаген во взаимосвязи с  морщинами на протяжении длительного периода, но есть убедительные результаты исследований, которые помогают использовать коллаген в качестве косметического продукта. Некоторые исследования показывают, что часто применяемый коллаген может уменьшить появление морщин и, если принимать его внутрь, привести к более упругой коже, уменьшению сухости и увеличению плотности кожи.

Продукты коллагена  влияют на уменьшение боли в суставах?

 

Если Вы обеспокоены тем, что коллаген выступает в качестве антивозрастного средства, но не помогает уменьшению физической боли? Не правильно! Результаты положительные и в этой области: исследования показывают уменьшение боли в суставах, вызванной артритом, потенциальное улучшение при остеопорозе и уменьшение боли и воспаления от спортивных травм (что также может привести к более быстрому восстановлению).

 

Реальное состояние дел.

 

Исследования все еще продолжаются, и есть все больше подтверждений о ценности коллагена для здоровья, которые требуют дальнейшего изучения, например таких, как его влияние на здоровье кишечника. Несмотря на то, что скептики считают, что вы не можете увеличить выработку коллагена путем непосредственного его потребления, исследования показывают, что прием коллагена приводит к уменьшению боли в суставах, уменьшению воспаления, оздоровлению кожи, ногтей, волос и уменьшению морщин. Ожидайте увидеть коллаген, как ингредиент, во все большем количестве продуктов, так как это является преимуществом для каждого из нас.